Тема:

Главные события 5 минут назад

Хинштейн: защитившего губернатора росгвардейца представят к награде

t.me/andrey_chibis
Сотрудник Росгвардии, остановивший напавшего с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса жителя Апатитов, будет представлен к государственной награде.

Как сообщил в телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, в Росгвардии считают, что именно благодаря решительным и профессиональным действиям офицера ОМОН, который оказался рядом в критический момент, удалось не только обезвредить нападавшего, но и избежать более серьезных последствий для губернатора.

Когда Чибис покидал здание ДК после встречи с гражданами 4 апреля мужчина, вооруженный ножом, начал наносить ему удары. Сотрудник Росгвардии, реагируя на угрозу, использовал оружие: сначала он сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелил в нападающего, ранив его в ногу, после чего преступник был задержан и передан полиции.

Андрей Чибис был доставлен в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу, где в отделении интенсивной терапии ему сделали операцию. В пятницу утром чиновник пришел в себя после операции и записал видео, находясь в больничной палате.