Тема:

Главные события 13 минут назад

Раненный ножом губернатор Андрей Чибис рассказал о своем состоянии

t.me/andrey_chibis
t.me/andrey_chibis
t.me/andrey_chibis
Глава Мурманской области Андрей Чибис, подвергшийся вооруженному нападению после встречи с жителями Апатитов, записал в больнице видео.

Вооруженный ножом местный житель напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в четверг, когда глава региона выходил из здания ДК "Строитель" в Апатитах. Пострадавший получил ножевое ранение брюшной полости и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В пятницу утром Андрей Чибис пришел в себя после операции и записал видео, находясь в больничной палате. Кадры были размещены в telegram-канале главы Мурманской области.

"Пришел в себя после операции, огромное спасибо хочу сказать нашим врачам, которые спасли, сделали все быстро, четко и правильно. Конечно, спасибо всем вам, что поддерживаете и переживаете. Сейчас буду восстанавливаться, и дальше в бой, только вперед. Все будет хорошо", – сообщил Андрей Чибис.

Тем временем следователи допросили подозреваемого, он рассказал, что совершил нападение на главу Мурманской потому, что испытывал к нему личную неприязнь. Следствие продолжается.