Похудевший на 92 кг Сергей Соколов: самое главное – отказаться от алкоголя

Сергей Соколов // Кадр из программы "Малахов"
Сергей Соколов // Кадр из программы "Малахов"
Глядя на статного челябинца Сергея Соколова, невозможно поверить, что в прошлом он весил 186 килограммов. Из-за лишнего веса у мужчины возникли многочисленные проблемы со здоровьем: он жить не мог без обезболивающих. Сергею удалось сбросить 92 килограмма и полностью изменить свою жизнь. Об этом он рассказал в программе "Малахов" на телеканале "Россия".

Раньше Сергей работал на заводе токарем. Его супруга вспоминает, что он вел малоподвижный образ жизни. "Приходил с работы, падал и лежал", – рассказала Татьяна Соколова. К решению заняться своим здоровьем его подтолкнула мысль о детях. Мужчина хотел подать им положительный пример.

Начал он с того, что перешел на правильное питание. А поскольку со здоровым образом жизни алкоголь не сочетается, то сразу исключил спиртное.

"Первое, что надо сделать, – отказаться от алкоголя", – говорит Сергей.

К правильному питанию он подключил занятия спортом. Результат ошеломляет. Минус 92 килограмма! В процессе похудения Сергей изучил нутрициологию и спортивную диетологию. Новые знания позволили ему сменить профессию. Теперь он – консультант по питанию и тренер в фитнес-клубе, а также телеведущий.

Что происходит с теми людьми, которые пытаются похудеть с помощью модных "уколов стройности"? Как в аптеках реагируют на просьбу продать препарат для диабетиков и спрашивают ли у покупателей рецепт? Об этом и многом другом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".