Хоккей в России и в мире 16 часов назад

Панарин обошел Мессье по числу очков в одном сезоне в истории "Рейнджерс"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" на льду домашней арены проиграл команде "Питтсбург Пингвинз" со счетом 2:5.

У победителей по две шайбы забросили Брайан Раст (1-я, 58-я минуты) и Сидни Кросби (11, 60), а также единожды отличился Эмиль Бемстрем (50). В стане хозяев льда голами отметились Каапо Какко (51) и Джек Рослович (57).

Российский нападающий команды из Нью-Йорка Артемий Панарин провел на льду чуть больше 23 минут, записал на свой счет результативную передачу и завершил встречу с показателем полезности "-3".

Для 32-летнего уроженца Коркино этот результативный балл стал 108-м (44+64) в сезоне. Артемий обогнал Марка Мессье по числу очков в стане "Рейнджерс" за один сезон и вышел по этому показателю на третье место. Впереди только Жан Ратель (109) и Яромир Ягр (123).

"Рейнджерс" прервали серию из пяти побед и со 104 очками лидируют в Восточной конференции, а "Питтсбург" в ней же расположился на 11-й строчке, имея в активе 77 баллов.