Тема:

Теракт в Crocus City Hall 46 минут назад

В столичный суд доставили девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

t.me/moscowcourts
t.me/moscowcourts
t.me/moscowcourts
Еще одному фигуранту дела о теракте, совершенном экстремистами 22 марта в подмосковном Красногорске, предъявлены обвинения.

Объединенная пресс-служба московских судов сообщила, что в пятницу вечером в Басманный суд столицы поступили материалы еще по одному фигуранту дела о теракте в "Крокус Сити Холле".

Девятый задержанный по делу о теракте, уроженец Таджикистана Лутфуллои Назримад, доставлен в суд. Ему предъявлено обвинение по статье о совершении теракта. По информации ТАСС, заседание суда будет проходить в закрытом режиме.

Ранее по делу о теракте в концертном зале в подмосковном Красногорске были задержаны и арестованы восемь человек. В пятницу появилась информация о задержании на территории Таджикистана еще девяти человек, которые могут быть связаны с исполнителями теракта и международной террористической организацией.

Кроме того, у следствия есть доказательства о связи террористов с киевским режимом.

Глава Минздрава России 29 марта сообщил, что от полученных огнестрельных ранений в больнице умер один из пострадавших при нападении боевиков на "Крокус Сити Холл". Таким образом, число жертв трагедии увеличилось до 144 человек.