Подруга загадочно погибшей массажистки Вероники Белоусовой: ее шантажировали

Вероника Белоусова // Кадр из программы "Прямой эфир"
Мария Кутергина // Кадр из программы "Прямой эфир"
Вероника Белоусова // Кадр из программы "Прямой эфир"
Мария Кутергина // Кадр из программы "Прямой эфир"
Улыбчивая массажистка Вероника Белоусова погибла в конце февраля. Ее нашли мертвой под окнами собственного дома. Родные и близкие девушки подозревают, что к ее смерти был причастен Виталий Сычев, который называл себя опытным юристом. Подруга массажистки заявила в программе "Прямой эфир" на "России 1", что мужчина вымогал у Вероники деньги.

По словам Марии, Вероника мечтала стать психологом, но чувствовала, что не сможет своими силами получить высшее образование. Поэтому она думала о покупке диплома. Виталий Сычев, с которым была знакома Вероника, сказал, что у него есть знакомые в соответствующих кругах, и предложил свою помощь. Он попросил 25 тысяч рублей за услуги, но потом эта сумма начала расти.

"Насколько я поняла, тот человек, который изначально планировал это сделать, куда-то пропал. Появился какой-то новый, а новому нужно было снова заплатить", – сказала Мария.

Затем Виталий сообщил Веронике, что человек, занимавшийся ее дипломом, был задержан. И если она не хочет, чтобы ее тоже посадили в тюрьму, она должна "откупиться". Вероника перепугалась и согласилась перевести большую сумму.

Отец Вероники заметил, что история с Сычевым длилась больше года. После каждого аудиозвонка девушка перечисляла ему деньги. В последний раз она перевела Виталию 85 тысяч рублей.

"Может, он как-то психологически на нее действовал или еще как-то..." – предположила Мария Кутергина. Она считает, что он втерся к ней в доверие.

Что бывшая жена Виталия Сычева рассказала о несчастливом браке с ним? Кто еще пострадал от его действий? Кого винит в смерти Вероники Белоусовой сам Сычев? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Прямой эфир".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".