Тема:

Главные события 11 минут назад

Кремль сделал ряд заявлений о "Крокус Сити Холле"


GLP

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос о пропавших без вести во время теракта в "Крокус Сити Холле" нужно адресовать в Следственный комитет РФ.

Он также сообщил, что с момента случившегося "прошло совсем мало времени", чтобы выдвигать аргументированные версии произошедшего, отметив, что меры по спасению и оказанию помощи пострадавшим принималась с первых минут.

"Если какие-то контакты президента с семьями погибших… будут необходимы, Кремль проинформирует", – заявил Песков, добавив, что Владимир Путин не приезжал в "Крокус Сити Холл", "чтобы не мешать штабной работе".

"Следственные действия ведутся, и по мере того, как будет возникать официальная информация, она будет озвучиваться нашими следственными органами и специальными службами", – ответил представитель Кремля на вопрос, существуют ли проблемы с контролем участка государственной границы, где террористы собирались бежать на Украину.

Песков также проинформировал, что вопрос о дальнейшей судьбе концертного зала в повестке Кремля пока не стоит, так как "идет активная фаза следствия".

"Пока об этом рано говорить и занимать какую-то позицию", – заключил пресс-секретарь главы государства.

22 марта в "Крокус Сити Холле" подмосковного Красногорска был запланирован концерт группы "Пикник". Незадолго до начала выступления, в зал ворвались террористы и открыли огонь по посетителям и сотрудникам концертной площадки. По последним данным Следственного комитета РФ, в результате теракта погибли 143 человека.