"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Даниил Медведев вышел в полуфинал Masters в Майами

Associated Press

miamiopen.com
В Майами продолжается теннисный турнир категории Masters с призовым фондом 9 миллионов долларов. В полуфинал соревнований пробился Даниил Медведев.

В четвертьфинале сильнейшему теннисисту России и четвертой ракетке мира противостоял чилиец Николас Харри, занимающий 23-е место в мировом рейтинге. Даниил Медведев победил в двух партиях.

Даниил довольно уверенно выиграл первый сет 6:2. Во второй партии Харри оказал сопротивление, но в итоге Медведев взял верх на тай-брейке 7:6 (9:7). Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Даниил Медведев вышел в полуфинал, где сыграет с итальянцем Янником Синнером. В январе соперники встречались в финале Открытого чемпионата Австралии. Тогда победу в пяти партиях одержал Синнер.