Противник России проигрывает на поле боя, поэтому использует террор

Декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров считает предупреждение США о возможных терактах в России абстрактным.

Американское предупреждение о возможных терактах в России достаточно абстрактное, которое надо дорабатывать. Такое мнение Андрей Сидоров выразил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Эксперт пояснил, что если страна воюет, то противник будет использовать все возможное, чтобы нанести поражение.

Сидоров обратил внимание, что США и другие интересанты на Западе заявляют, что войну на Украине надо выиграть, не уточняя какими средствами это сделать.

"На поле боя, они все (на Западе) признают, – войну (с Россией) не выиграть", – отметил эксперт.

Ведущий программы Владимир Соловьев напомнил, что американский генерал Милли уже потребовал (от Киева) перенести военные действия за переднюю линию и переходить к террористическим методам.

Сидоров считает, что поражение киевского режима на фронте пытаются компенсировать террором тыла, там где невозможно обстрелять населенные пункты.

Террористические акции, расстройство тыла, посеять страх среди населения, – такие цели преследуют противники России.

При этом российские правоохранительные органы действуют оперативно и раскрывают большое количество терактов на стадии их подготовки.