"Милан" намерен продать трех футболистов


AP Images

Три игрока средней линии футбольного "Милана", играющие сейчас в арендах, будут проданы ближайшим летом: это Даниэль Мальдини, Алексис Салемакерс и Шарль де Кетеларе.

Самый известный из этой тройки Мальдини, который в этом сезоне выступает за "Монцу". Салемакерс играет в аренде в "Болонье", а де Кетеларе – в "Аталанте". У всех трех клубов есть опция выкупа арендуемых игроков.

Однако, если арендаторы не будут выкупать футболистов, "россонери" намерены искать другие варианты продажи трех атакующих хавбеков: суммарно за них собираются выручить 40 млн евро.

Мальдини, сын знаменитого футболиста Паоло Мальдини, выпускник академии "Милана", подававший в свое время большие надежды. Он играл за юношескую и молодежную сборные Италии, но после подписания контракта с "Миланом" больше времени провел в арендах – в "Специи", "Эмполи" и "Монце".

Бельгиец Салемакерс перебрался в Милан из "Андерлехта", но в Серии "А" не заблистал. Его соотечественник де Кетеларе пришел из "Брюгге", но также со временем скатился в аренду. При этом оба бельгийца играют за национальную сборную.