Тема:

Теракт в Crocus City Hall 9 часов назад

Песков призвал россиян не поддаваться на вербовку в соцсетях


РИА Новости

Россиянам нужно не терять бдительность в связи с предпринимаемыми в соцсетях попытками вербовки людей для совершения новых терактов. На участившиеся рассылки с призывами к провокациям указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, в этой ситуации очень многое зависит не от анонимных телеграм-каналов, а от СМИ, которым граждане доверяют. Они должны держать общественность в курсе готовящихся провокационных действий, сказал представитель Кремля в ходе брифинга в понедельник.

Силовики делают свою работу, но и россиянам не нужно оставаться в стороне. "Граждане должны быть начеку и мобилизованными, должны знать об угрозе таких провокаций", – добавил Песков

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером в пятницу, 22 марта. Группа вооруженных мужчин ворвалась в здание перед концертом группы "Пикник" и открыла стрельбу по людям, после чего начался пожар.

По последним данным, жертвами теракта в подмосковном Красногорске стали 137 человек. Разбор завалов сгоревшего комплекса продолжается.