Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Жена Кольцова не верит в самоубийство хоккеиста

Бывший игрок хоккейных КХЛ и НХЛ Константин Кольцов был найден мертвым у отеля в Майами. Его бывшая супруга Юлия Михайлова не разделяет мнения полиции о самоубийстве.

Кольцов погиб, упав с балкона одной из гостиниц Майами, куда он приехал чтобы встретиться с Ариной Соболенко, с которой более трех лет состоял в отношениях. Ради теннисистки он оставил Михайлову и троих детей от брака с ней.

Информация о смерти вскоре обросла подробностями: американские правоохранители не нашли на теле спортсмена признаков насильственной смерти и склоняются к версии самоубийства.

Казалось, что полицейские могут быть правы: незадолго до поездки в Майами Кольцов был уволен с поста тренер клуба КХЛ "Салават Юлаев", а по приезде в США расстался с Соболенко по инициативе девушки. Считают, что череда негативных событий могла помочь Константину расстаться с жизнью.

Однако Михайлова не разделяет мнения о самоубийстве бывшего мужа, с которым, впрочем, она развод не оформила. Женщина нашла в общем с Кольцовым компьютере его переписку последних дней и рассказала, что у экс-хоккеиста было много планов – от поездок по США до возвращения в Белоруссию, где ему предлагали работу.

Елена считает, что ряд событий последних недель, безусловно, сказались на состоянии мужчины и он злоупотребил алкоголем – в номере отеля нашли несколько бутылок.

По версии жены, Кольцов был очень пьян, не осознавал своих действий и мог упасть с балкона, будучи раскоординированным. То есть налицо не самоубийство, а неосторожность.