Тема:

Главные события 15 минут назад

Число погибших в "Крокус Сити Холле" превышает 60 человек

Следователи привели первые данные о последствиях теракта в концертном зале в подмосковном Красногорске.

Следственный комитет России показал кадры из подмосковного концертного зала "Крокус Сити Холл", где в пятницу вечером несколько вооруженных людей перед концертом группы "Пикник" устроили массовый расстрел людей и пожар.

Предварительно следствием установлено, что в результате теракта погибло больше 60 человек. Количество жертв может увеличиться.

На месте работают следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с сотрудниками полиции и ФСБ. Ночью в "Крокус Сити Холл" для координации работы служб прибыл глава СК Александр Бастрыкин.

С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы. Назначаются и проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Следователи изучают записи камер видеонаблюдения.

После теракта в "Крокус Сити Холле" были госпитализированы 115 пострадавших, 60 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил ранее глава Минздрава Михаил Мурашко.

Тем временем тушение пожара в "Крокус Сити Холле" продолжается, задействованы около 500 человек и 183 единицы спецтехники. Ранее сообщалось о локализации пожара на площади больше 13000 квадратных метров.

Главы ФСБ, МВД, Следственного комитета и Росгвардии доложили о ходе расследования теракта в "Крокус Сити Холле" президенту России Владимиру Путину. Президент побеседовал с вице-премьером Татьяной Голиковой, главой Министерства здравоохранения Михаилом Мурашко и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.