Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Бойцы элитных подразделений обвинили Зеленского в грядущих неудачах


AP

Военнослужащие элитных подразделений ВСУ возложили ответственность за грядущие поражения в зоне боевых действий на президента Владимира Зеленского и новое командование украинской армии.

"Шойгу завтра позвонит Сырскому и скажет: Сырский сдавайся, тебе не победить. Сырский скажет "русские не сдаются" и десять новосформированных бригад из алкашей из кабаков пойдут штурмовать Токмак", – жалуется один из участников закрытого чата ParaBelum в Telegram с представителями ВСУ, СБУ и нацбатальонов, материалы которого оказались в распоряжении РИА Новости. По мнению бойца, на Украине в отставку были отправлены те, "у кого голова на плечах".

"Мы имеем смену, которая на порядки худшего качества. Как офицеры, люди и вообще — это полная "шляпа"... Ермак, Татаров, Умеров, Зеленский, Сырский — эти парни вас доведут до "победы", – комментирует ситуацию другой участник разговора, подчеркивая, что украинская армия потерпит поражение "в следующем этапе войны".

Более того, между бойцами идет бурное обсуждение свержения действующей власти – военные также не исключают силового захвата Верховной рады, следует из ранее обнародованной переписки в чате ParaBelum.