Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Более 1 600 бывших сотрудников ФСИН участвуют в СВО


VisualRian

Свыше 1600 бывших сотрудников уголовно-исполнительной системы России вступили в ряды защитников Отечества и участвуют в спецоперации, сообщил директор ФСИН Аркадий Гостев на коллегии ведомства.

По его словам, 157 человек из этого количества, к сожалению, погибли, отдав свою жизнь за правое дело.

Гостев рассказал, что ФСИН продолжает активное участие в подборе добровольцев, проводит различные мероприятия по оказанию содействия ВС РФ. Так, совместно с Минюстом ведомством были переданы в войска тепловизор, приборы ночного видения, автотехника, продукты питания.

Глава службы рассказал и о том, что в прошлом году из территориальных учреждений ФСИН, граничащих с Украиной, из-за обстрелов были эвакуированы порядка 1100 осужденных. Потерь среди личного состава и спецконтингента не было, пишет РИА Новости.

На прошедших в России президентских выборах ФСИН организовала избирательные участки для обвиняемых в следственных изоляторах. В результате в голосовании приняли участие более 77 тысяч содержащихся под стражей граждан. Проголосовали также около 40 тысяч человек, находящихся под домашним арестом или отбывающих принудительные работы.

12 марта сотрудники ФСИН отметили профессиональный праздник – День работника уголовно-исполнительной системы. Они получили поздравление от президента РФ Владимира Путина, а космонавты доставили флаг ведомства на орбиту.