Адвокат Сергея Мавроди: создатель "МММ" инсценировал свою смерть

Александр Молохов // Кадр из программы "Малахов"
Сергей Мавроди // Кадр из программы "Малахов"
Александр Молохов // Кадр из программы "Малахов"
Сергей Мавроди // Кадр из программы "Малахов"
Александр Молохов, адвокат Сергея Мавроди, предположил в новом выпуске программы "Малахов", что основатель финансовой пирамиды "МММ" может быть жив. Юрист думает, что вместо него был похоронен совсем другой человек. Об этом Молохов рассказал в эфире телеканала "Россия".

По словам адвоката основателя "МММ", смерть Мавроди породила множество самых разных слухов. Кто-то утверждал, что знаменитый мошенник заставил людей поверить в свою кончину, а сам скрылся в Бразилии.

"Я совершенно точно знаю, что тот человек, который лежал в гробу, не был похож на самого себя, хотя понятно, что черты лица очень сильно меняются после смерти. Это первое. А вот более важная вещь, о которой я доподлинно знаю, – это то, что отпечатки пальцев Мавроди, которые хранятся в картотеке МВД, не совпали с отпечатками пальцев того человека, который находился в морге и который был похоронен как Мавроди", – рассказал Молохов.

Он добавил, что Сергей Мавроди мог или самостоятельно инсценировать свою смерть, или воспользоваться чьей-то помощью. Юрист думает, что история человека с такими выдающимися организаторскими способностями вряд ли могла закончиться так внезапно.

Александр Молохов считает, что основатель финансовой пирамиды "МММ" заранее готовил себе почву для побега и в настоящее время спокойно доживает где-то свои дни. Однако актер Владимир Пермяков, сыгравший Леню Голубкова в серии рекламных роликов, уверен, что подобные предположения не имеют ничего общего с реальностью.

Какое письмо Сергей Мавроди написал Джулиану Ассанжу? Что об основателе "МММ" рассказал его возможный внебрачный сын? Как обманутые вкладчики пытаются вернуть свои деньги? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".