Turkish Airlines призвали объяснить причины снятия россиян с рейсов


AP Images

Ситуацией с Turkish Airlines заинтересовались российские дипломаты. Они призвали объяснить причину снятия соотечественников с рейсов самолетов авиакомпании.

Об этом сообщил генеральный консул в Стамбуле Андрей Буравов РИА Новости. По словам дипломата, с проблемой столкнулись пассажиры, взявшие билеты на рейсы в Аргентину и Бразилию.

"Turkish Airlines около трех недель не допускает на рейсы пассажиров без багажа или с "чистым" паспортом. Также отказ получают пассажиры без обратного билета или неоплаченной гостиницы", – добавили в информационном агентстве.

При этом многих пострадавших развернули без объяснения причин. Возможно, все дело в новых правилах авиакомпании, которые начали действовать в начале марта.

"Нами предпринимаются определенные действия. Мы хотим прояснить ситуацию, получить объяснения от турецких властей. Ситуация начинает приобретать все более массовый характер", — заявил Буравов.

Тем временем в Турции возникла проблема с нехваткой мест для размещения туристов. Около 70% отелей страны оказались заложенными банкам.