Тема:

Главные события 16 минут назад

С победой на выборах Путина поздравили лидер КНДР и главы других государств


kremlin.ru

По итогам обработки 98% протоколов Владимир Путин побеждает на выборах президента России с 87,34% голосов избирателей. С победой на выборах российского лидера уже поздравили некоторые главы других государств.

В частности, свое поздравление Путину направил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Поздравительную телеграмму передаст в МИД России чрезвычайный и полномочный посол КНДР в Москве Син Хон Чхоль.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в своем поздравлении пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, а жителям России – мира и процветания. Он также отметил, что итоги выборов показали, что россияне поддерживают выбранный политический курс страны.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поблагодарил российского лидера за весомый вклад в укрепление отношений между двумя странами и пожелал "больших успехов в реализации определенных планов по благополучию и процветанию нашей братской России".

"Искренние поздравления брату Владимиру Путину" передал и боливийский лидер Луис Арсе. Он также выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества между Боливией и Россией.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, поздравляя российского президента, отметил "исключительную явку" на голосовании. По словам Мадуро, "Путин полностью выиграл войну у коллективной империи Запада", а выборы продемонстрировали ценности россиян.

Кроме того, свои поздравления президенту России направили президенты Никарагуа Даниэль Ортега, Кубы Мигель Диас-Канель, Гондураса Сиомара Кастро, премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн.