Тема:

Главные события 39 минут назад

МИД РФ: жители приграничных регионов не испугаются провокаций киевского режима


РИА Новости

Преступный киевский режим в очередной раз продемонстрировал свою террористическую сущность. Обстреливая гражданскую инфраструктуру России, ВСУ запугивают мирных граждан и лишают их возможности проголосовать на выборах президента.

Власти Украины поступают так потому, чтобы показать свою активность западным кураторам, выбросить больше финансовой помощи и оружия. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили уверенность, что жители приграничных регионов РФ не побоятся провокаций противника и придут на избирательные участки.

"Все подобные случаи террористическими методами повлиять на волеизъявление людей тщательно фиксируются, будут должным образом расследованы, а совершившие их лица понесут суровое и неотвратимое наказание", — следует из заявления МИДа.

Ранее в субботу в результате ракетного обстрела Белгорода погибли два человека, трое получили травмы. Сообщалось также, что украинские диверсионно-разведывательные группы пытались прорваться на территорию Белгородской и Курской областей, эти попытки были пресечены.