Баскетбольный УНИКС выиграл в Красноярске у "Енисея"

vtb-league.com

В Красноярске завершился матч второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ между местным "Енисеем" и казанским УНИКСом. Гости выиграли – 93:69.

При этом сибиряки довольно уверенно "держали удар" на протяжении двух первый четвертей: 10 стартовых минут они проиграли 20:22, а перед большим перерывом уступали 34:39.

Все изменилось в третьем отрезке игры, когда казанскому клубу удался сильный рывок – 26:9. После этого игрокам УНИКСа достаточно было держать соперника на расстоянии и не упустить победу, что они и сделали.

Лучшую результативность в составе победителей показал защитник Маркос Найт, на его счету 19 очков. У "Енисея" лидером стал атакующий защитник Ксавьер Ратэн-Мэйс, набравший 28 очков.

УНИКС занимает первое место в группе "А", одержав 24 победы после 31 игры. За ним стоят ЦСКА (23 победы) и "Зенит" (21). "Енисей" (16 побед) находится в той же группе, на последней, шестой строчке. Это поражение стало для команды пятым подряд.