Степанова и Большунов выиграли спринт на лыжном чемпионате страны

РИА Новости

На спорткомплексе "Малиновка" в Архангельской области стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Спринт в первый день выиграли Вероника Степанова и Александр Большунов.

Степанова стала лучшей в финале спринтерской гонки свободным стилем, показав время 3 мин. 46,14 сек. Она почти на 2 секунды опередила второго призера – Елизавету Пантрину. Третья – Татьяна Сорина.

Дарья Непряева остановилась в шаге от пьедестала на 4-м месте, Алена Баранова выбыла в 1/2 финала, Анастасия Фалеева не прошла квалификацию.

Большунов победил с меньшим перевесом: его время 3 мин. 13,49 сек. и он лишь на 0,11 секунды опередил Ивана Горбунова. Третьим стал Сергей Устюгов.

Тем не менее, Большунов, который еще сутки назад болел и всерьез намеревался пропустить две-три гонки национального первенства, снова стал лучшим. Александр не проигрывает в этом сезоне никому.

Савелий Коростелев остался четвертым, Сергей Ардашев выбыл в 1/2 финала, Алексей Червоткин, Артем Мальцев и Денис Спицов – в 1/4 финала, Александр Терентьев и Иван Якимушкин не прошли квалификацию.