"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Пчелы едва не сорвали матч теннисистов Алькараса и Зверева

В Индиан-Уэллсе (США) проходит теннисный турнир категории Masters с призовым фондом 9 миллионов долларов. В полуфинал соревнований пробился испанский теннисист Карлос Алькарас.

В четвертьфинале второй ракетке мира Карлосу Алькарасу противостоял шестой номер мирового рейтинга Александр Зверев из Германии. Алькарас выиграл в двух сетах.

В первом сете при счете 1:1 матч был прерван из-за появления незваных гостей. На корт прилетел пчелиный рой. Теннисистам пришлось покинуть корт, при этом пчела ужалила Алькараса в лоб. Пауза длилась 1 час 48 минут.

После возобновления игры Алькарас выиграл первый сет 6:3, а затем Карлос выиграл и вторую партию 6:1. Испанец взял реванш за проигрыш на Открытом чемпионате Австралии и вышел в полуфинал, где его ждет встреча с третьей ракеткой мира итальянцем Янником Синнером.