Футбол России 21 час назад

"Спартак" победил "Оренбург" и пробился в полуфинал Кубка России

Telegram-канал ФК "Спартак"

Соцсети

Футболисты столичного "Спартака" добились победы над "Оренбургом" и завоевали путевку в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. Встреча проходила на московской "Лукойл Арене" и завершилась с разницей в два мяча.

Счет открыли гости – уже на 10 минуте Мохаммад Горбани отправил мяч в ворота "красно-белых". Но еще в первом тайме хозяева поля отыгрались и сделали это усилиями Александра Соболева.

Во втором тайме футболисты "Спартака" в течение трех минут – с 65-й по 68-ю – забили дважды и предрешили исход встречи. Это произошло в результате точных ударов Антона Зиньковского и Срджана Бабича.

Как итог – 3:1, "Спартак" побеждает в матче и по сумме двух встреч (3:2), благодаря чему продолжает борьбу за Кубок России. Команда идет в полуфинал турнира, а "Оренбург" свои выступления в нем завершает.