Жительница Наро-Фоминска заказала любовнику убийство мужа

В Московской области арестована женщина и ее знакомый, которых обвиняют в подготовке и совершении жестокого убийства мужчины.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области, в Наро-Фоминске расследуется уголовное дело об убийстве 40-летнего мужчины. В совершении преступления обвиняют его супругу и мужчину, с которым женщина состояла в романтических отношениях.

По данным следствия, подозреваемая в течение последнего месяца вынашивала планы по убийству супруга. В итоге она обратилась к любовнику и посулила ему за избавление от мужа 1,8 миллиона рублей. Злоумышленник согласился стать соучастником преступления.

Женщина сообщила киллеру адрес, по которому можно было найти жертву, и передала исполнителю в качестве орудия убийства нож.

Ночью 4 марта обвиняемый пришел в квартиру, в поселке Селятино, в которой находился потерпевший. Злоумышленник два раза ударил жертву обухом топора по голове и воткнул ему в шею нож. Пострадавший скончался на месте. Исполнитель взял спрятанные для него в доме в качестве вознаграждения деньги и скрылся.

Подозреваемых задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело о подготовке и совершении убийства. Подозреваемым предъявлены обвинения. По ходатайству следствия суд отправил криминальную пару под стражу. Расследование продолжается.