"Арсенал" вышел в четвертьфинал евротурнира после серии пенальти

uefa.com

Матчем в Лондоне между "Арсеналом" и португальским "Порту" завершился очередной игровой день футбольной Лиги чемпионов. В серии пенальти победу одержали "пушкари" – 1:1 (4:2).

Первая игра в Португалии завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Обозреватели опасались, что в ответной игре в Англии "Порту" будет старательно оберегать этот минимальный счет и зрелищного футбола не получится.

В принципе так и получилось. В основные 90 минут "канониры" имели перевес как во владении мячом (55:45), так и по ударам в сторону ворот (11:6), и по попаданиям в створ (4:2).

Но гол хозяева забили только один – на 41-й минуте отличился Троссард. Так что исход встречи должны были определить дополнительное время и, в случае отсутствия голов с игры, серия пенальти.

Так и получилось. Лотерея послематчевых 11-метровых ударов завершилась в пользу хозяев поля. Лондонцы уверенно реализовали четыре своих удара, а вот гости дважды оказались не у дел. Счет матча 1:0 (4:2) в пользу "Арсенала".