Футбол России 3 часа назад

Футбольный ЦСКА победил "Ростов" в ответном матче Кубка России

ФК "Ростов"

youtube.com/@CSKATV1911
В Москве прошел ответный матч Кубка России по футболу в рамках четвертьфинала пути премьер-лиги. ЦСКА принимал "Ростов" и после гостевой ничьей (1:1) сумел победить на своем поле – 2:0.

Первая игра этих двух команд в Ростове-на-Дону принесла ничью 1:1, голы в котором забивали только армейцы: Набабкин в свои ворота, а Заболотный – в чужие.

После зимнего перерыва ростовчане выглядели очень неплохо, победив в премьер-лиге "Крылья Советов" (2:0) и лидеров из "Краснодара" (2:1). ЦСКА, в свою очередь, потеряли очки в игре с "Оренбургом" (1:1) и выиграли у "Крыльев Советов" (2:0).

Отчетный матч можно смело отнести к "весеннему футболу". Команды очень старались, но погода – а Москве стоял по-весеннему легкий морозец, – явно была не на стороне футболистов. Армейцы имели небольшой позиционный перевес, который на 63-й минуте воплотился в гол Агапова. В самой концовке отличился и Мусаев, сделавший счет 2:0.

ЦСКА идет в полуфинал пути премьер-лиги и ждет соперника из пары "Спартак" (Москва) – "Оренбург". "Ростов" будет пытаться пройти в следующий раунд через "утешительный" путь регионов.