Хоккей в России и в мире 16 минут назад

"Динамо-Москва" выиграло серию у "Динамо-Минск" в 1/8 финала Кубка Гагарина

youtube.com/@HCDynamoMoscow
Хоккеисты московского "Динамо" пробились в 1/4 финала плей-офф КХЛ. Во вторничном матче лиги они одержали победу над минскими одноклубниками и выиграли серию.

Первыми шайбу в ворота соперника забросили хозяева: на пятой минуте счет открыл Сэм Энас. Однако во втором периоде Максим Джиошвили забил в ответ (29) и сравнял счет.

В третьей 20-минутке гости из Москвы забили еще дважды: сначала на 43 минуте Артем Ильенко впервые во встрече вывел свою команду вперед. А за восемь секунд до финальной сирены Джордан Уил поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 3:1, "Динамо-Москва" побеждает в серии в четвертый раз.

Таким образом, противостояние динамовских коллективов завершается со счетом 4:2 в пользу клуба из Москвы, который и идет по турнирной сетке дальше. "Минск" же завершает борьбу в первом раунде Кубка Гагарина.