Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Утром украинские диверсанты пытались прорваться на трех направлениях

Диверсионные вражеские группы в ночь на 12 марта предприняли попытку проникнуть на территорию России в районе Курской и Белгородской областей.

По данным Минобороны России, во вторник около 03:00 по московскому времени диверсионные группы противника пытались зайти на территорию России в приграничных районах Белгородской и Курской областей.

Диверсанты двигались в сторону российских регионов при поддержке танков и бронемашин одновременно на трех направлениях в районах белгородских населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино. Кроме того, вражеские группы планировали проникнуть на территорию России в районе курского поселка Теткино.

Российские военные совместно с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвали попытку прорыва. Удары по украинским диверсионным группам наносили авиация, ракетные войска и артиллерия. В результате под Одноробовкой было уничтожено до 60 украинских боевиков, три танка и БТР. В районе Сподарюшина подбиты два вражеских танка.

С 08:00 до 08:25 четыре атаки украинских диверсантов были отбиты в районе Теткина в Курской области. Противник понес значительные потери и был отброшен. Нарушений Государственной границы Российской Федерации не допущено.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на данные ФСБ России, с 10 марта российские военные и силовики пресекли несколько попыток украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую и Курскую области. За три дня уничтожены больше 100 украинских диверсантов, шесть танков, французская артиллерийская установка Caesar, 20 бронемашин и опорный пункт ВСУ.