"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Касаткина вышла в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

AP

В американском Индиан-Уэллсе продолжается теннисный турнир с призовым фондом 8,9 миллионов долларов. В четвертый круг соревнований пробилась российская теннисистка Дарья Касаткина.

Двенадцатая ракетка мира Дарья Касаткина встречалась на корте с занимающей 44-е место американкой Слоан Стивенс. Дарья победила в трех сетах.

Проиграв первую партию со счетом 2:6, Дарья взяла реванш во втором сете 6:4. Третья партия также осталась за Касаткиной 6:4. Матч продолжался 2 часа 13 минут. В 1/8 финала Дарье Касаткиной предстоит сыграть с китаянкой Юэ Юань.

Завершила борьбу на турнире Анна Блинкова. Занимающая 45-е место в мировом рейтинге российская теннисистка проиграла 61-й ракетке мира француженке Диан Пари в двух партия 4:6, 3:6. Соперницы провели на корте 1 час 53 минуты.