Челябинские полицейские задержали мужчину, который сломал женщине нос 8 марта

За спрос не бьют в нос, а вот за отказ, видимо, случается. Так поступил, например, пьяный дебошир в Челябинске – он ударил кулаком по лицу сотрудницу бара за то, что его не пустили внутрь. Инцидент произошел в Международный женский день. Джентльменское поведение, видимо, не про этого мужчину. Поняв, что натворил, посетитель скрылся. Сегодня стало известно, что его задержали полицейские.

Ирина Сердюк грустно смотрит на снимки МРТ. За сухими врачебными заключениями – трагедия молодой девушки. Ее нос, уверены медики, раздроблен на мелкие осколки, восстановить его можно только с помощью пластической операции.

Все это, с горечью шутит Ирина, – "подарок" от незнакомца на 8 марта. В праздничную ночь девушка вышла на работу в одно из заведений Челябинска. Получилось так, что вместе с охранниками ей пришлось успокаивать пьяного посетителя недовольного тем, что его не пускают внутрь. Подвыпивший объект очень разозлился на работников бара, но свою злость он решил сорвать именно на хрупкой девушке, а не на крепких секьюрити. Момент чудовищного удара попал на видео.

"Не знаю, что поспособствовало, для чего он вообще это сделал. Я даже понять ничего не успела, за что, почему. Просто удар и все. Я просто в моменте отключилась", – вспоминает Ирина.

После своей омерзительной выходки неизвестный трусливо сбежал, но недалеко.

"К установлению всех обстоятельств и розыску нападавшего были подключены оперативники городского управления внутренних дел Российской Федерации. Ситуация находилась на контроле у челябинской полиции. В дальнейшем в ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции", – говорит начальник пресс-службы УМВД России по Челябинску Любовь Гайнуллина.

Уже в отделе мужчина оправдывался, правда, звучало это все, разумеется, нелепо.

Случаи нападения на женщин в их же праздник не такая уж и редкость. Некоторые мужчины перебарщивают с горячительным, и конфетно-буфетные ухаживания быстро сменяются рукоприкладством.

Например, в Хабаровском крае неизвестный напал на КПП, так называется питейное заведение в одном из местных поселков. Утром 9 марта явно нетрезвый мужчина зашел в бар и бесцеремонно вмешался в разговор двух подруг. Поначалу его выпроводили. Но вскоре выпивоха вернулся уже с бутылкой в руках и набросился на женщин.

Сотрудница бара воспользовалась перцовым баллончиком. Женщины даже смогли кое-как повалить скандалиста на землю, правда ненадолго.

Но в день женского праздника бесчинства устраивают и некоторые дамы. Например, в Екатеринбурге женщина напала на бывшего парня своей дочери. Подвыпившая мамаша решила отомстить кавалеру, который расстался с ее чадом как раз 8 марта.

Кроме того, разъяренная женщина еще и вырвала трубу в подъезде, что стало причиной потопа. По предварительной информации, на мать и дочку составили административный протокол о мелком хулиганстве.

Сейчас все эти истории тщательно изучают правоохранители. Вот и челябинским следователям 8 марта добавило работы. Пока они допрашивают ночного дебошира, Ирина уже ищет подходящего хирурга для операции по восстановлению носа и ждет справедливости.