Боец лиги АСА Туменов попал в реанимацию накануне боя

Фото: in26.ru
Турнир российской лиги смешанных единоборств Absolute Championship Akhmat, который продет 9 марта в Москве, лишился одной из звезд: Бибер Туменов попал в больницу.

Поединок Туменова против Курбана Тайгибова должен был возглавить кард турнир ACA 172, который пройдет в Москве. Однако буквально за сутки до боя Туменов был госпитализирован, попал в реанимацию и перенес операцию. Сейчас жизни спортсмена ничего не угрожает.

Как сообщил журналистам глава АСА Алексей Яценко, Туменов находится НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского: "Ночью сделали операцию". По словам врачей, если состояние атлета будет стабильным, то он переберется в палату интенсивной терапии.

О причинах госпитализации бойца буквально накануне важного боя не сообщается, однако эксперты полагают, что ухудшение состояния Туменова могло быть связано с весогонкой, когда спортсмен искусственно снижал вес перед боем, чтобы попасть в рамки своей весовой категории. Яценко этот вариант развития событий не подтвердил.

Полуфинальный поединок Гран-при промоушена в полулегком весе между Туменовым и Тайгибовым должен был возглавить турнир ACA 172, который пройдет 9 марта. На счету Туменова 13 побед и два поражения в ММА, у Тайгибова 14 побед и три поражения.