"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Хачанов проиграл на старте американского турнира АТР 1000

В американском Индиан-Уэллсе разгоняется крупный турнир АТР и WTA с призовым фондом 9,3 млн долларов. В мужской части состязаний выбыл россиянин Карен Хачанов.

Хачанов, который входит в топ-15 мировой классификации, был безусловным фаворитом в матче против бразильца Тиаго Сейбота Уайлда, который стоит на 65-й строчке рейтинга АТР.

Однако матч сразу пошел не по сценарию россиянина, который в первом сете уступил 1:6. Впрочем, в какой-то момент показалось, что Карен умышленно не тратил много сил в заведомо проигранной партии, чтобы вернуться в игру во второй.

Второй сет получился гораздо более упорным, однако Уайлд, видимо, поймал кураж, так что не стал даже доводить игру до лотереи тай-брейка, победив в 12 геймах – 7:5.