Пентагон не нашел доказательств того, что пришельцы посещали Землю


AP Images

Никаких доказательств посещения инопланетянами Земли Пентагону обнаружить не удалось. В США не разрабатывали и не скрывали программу по обнаружению и исследованию НЛО.

Это выводы, которые содержатся в отчете AARO – Управления по объяснению аномалий во всех областях Министерства обороны США. Основанное в 2022 году управление провело аудит всех засекреченных и открытых правительственных архивов. Сообщения о НЛО и кораблях пришельцах, сделали вывод в управлении, это результат неверной идентификации свидетелями обычных объектов и явлений.

Ранее бывший разведчик Дэвид Граш утверждал, что в США была создана секретная программа по поиску попавших в аварии НЛО и их последующему реинжинирингу, напоминает ТАСС. Программа под кодовым названием Kona Blue действительно была предложена министерству внутренней безопасности (МВБ) США в 2010-х годах. Она предполагала поиск НЛО, изучение паранормальных явлений и реинжинирингу внеземных космических кораблей. Но, как показал анализ документов, министерство эту инициативу отклонило из-за отсутствия пользы от предполагаемых результатов.

Газета Politico предполагает, что информация о нереализованной программе Kona Blue усилит спекуляции о возможном посещении Земли инопланетянами, несмотря на все опровержения.