Футбол России 11 часов назад

"Ростов" на домашнем поле победил лидера премьер-лиги

РИА Новости

Матчем "Ростов" – "Краснодар" завершился очередной игровой день в футбольной премьер-лиге. Южное дерби осталось за хозяевами поля – 2:1. Гости играли 40 минут в меньшинстве.

Лидеры чемпионата России приехали к десятой команде премьер-лиги после того, как в октябре переиграли ростовчан на своем поле со счетом 3:2, отыгравшись с 0:2. Однако после зимнего перерыва команда Валерий Карпина выглядит лучше, чем в конце осени.

Хозяева отдали игровую инициативу гостям, чуть уступив во владении мячом (48:52). Однако атаковал "Ростов" больше и разнообразнее: удары по воротам 17:4, попадания в створ – 8:2.

Ударной силой команды Карпина стал иранец Мохеби. Он отличился дважды – на 25-й и 61-й минутах. К моменту, когда счет стал 2:0, у "быков" на 49-й минуте вторую желтую карточку, превратившуюся в красную, получил за грубость Олусегун.

Однако на 66-й минуте Кордоба возвращает матчу интригу и тут же вспоминается октябрьский матч, когда "Краснодар" дома смог вернуться при счете 0:2.

Но время шло, а сил у играющих в меньшинстве гостей оставалось все меньше. И организовать финальный штурм ворот гостей подопечным Владимира Ивича не вполне удалось. Внешне они были активнее, но ни во что существенное эта активность не вылилась.

У "Краснодара" осталось 39 очков, и южане дали шанс питерскому "Зениту" (37 очков) в случае гостевой победы в игре против "Урала" вернуться на первую строчку. "Ростов" набрал 27 турнирных баллов и поднялся на 9-е место.