Хоккей в России и в мире 50 минут назад

"Автомобилист" в Казани оформил выход в четвертьфинал плей-офф

ak-bars.ru

В стартовой серии плей-офф Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и "Автомобилистом" все завершилось в пятом матче: клуб из Екатеринбурга идет в четвертьфинал.

Напомним, что уральцы блестяще начали серию, выиграв три матча кряду: 2:1 и 4:0 на поле "барсов" и 3:1 – на своем льду. Но в четвертой игре в Екатеринбурге "Ак Барс" огрызнулся, победив 5:0 и вернув интригу.

Но пятый матч на поле команды Зинэтуллы Билялетдинова снова дал перевес, хоть и минимальный, "Автомобилисту".

Бывльцев забил первый гол на 20-й минуте встречи и перед первым перерывом отправил хозяев в раздевалку на серьезный разговор. Команды не успели выйти на лед, как Радулов восстановил равновесие и все началось сначала.

Но в третьем тайме Кизимов снова вывел "Авто" вперед, и гости стали явно играть на удержание счета. "Барсы" методично расшатывали оборону соперника, получил в концовке матча численный перевес из-за удаления игрока гостей, но не смог сравнять счет.

Серия завершилась победой "Автомобилиста" со счетом 4:1. В один день, 8 марта, из розыгрыша Кубка Гагарина выбыли оба прошлогодние финалисты – и московский ЦСКА, и "Ак Барс".