Тема:

Ситуация на Украине 34 минуты назад

Депутат Госдумы Шеремет сравнил Байдена с Волан-де-Мортом


РИА Новости

Своей навязчивой одержимостью разжечь в мире бессмысленные масштабные войны президент США Джо Байден схож с Волан-де-Мортом из серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Такое сравнение сделал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. По его словам, выступая в американском Конгрессе, Байден был похож на воплощение зла и ненависти ко всему цивилизованному миру, на Волан-де-Морта, который из мира мертвых хочет своими костлявыми руками дотянуться до мира живых, чтобы собрать страшную дань и вернуть себе былую силу и молодость. В интервью РИА Новости Михаил Шеремет добавил, что Байден сегодня пытается перетянуть конгрессменов на свою темную сторону.

Джо Байден в выступлении в Конгрессе напрямую обратился к президенту России Владимиру Путину. Он заявил, что американцы не отступят и не прогнутся в конфликте на Украине. Кроме того, Байден призвал американских конгрессменов утвердить законопроект о многомиллиардной помощи Киеву. Байден запросил до конца финансового года 60 миллиардов долларов на военную поддержку Украины. Президент США считает, что Киев может победить в конфликте с Москвой, если получит очередной пакет военной помощи.

После выступления главы Белого дома в Конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны" журналист Такер Карлсон заявил, что Байден стремится втянуть США в еще одну войну за рубежом, в войны с Россией и на Ближнем Востоке. По его мнению, это не поможет США, только навредит. Более того, это приведет к тому, что мир окажется ближе к ядерной войне, чем во время Карибского кризиса.