Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Дубль Меркли принес Минску победу в динамовском дерби

hcdinamo.by

vk.com/khl
Матчем в столице Белоруссии между двумя "Динамо" – минским и московским, – продолжился игровой день в плей-офф КХЛ. Хозяева льда победили фаворита – 3:1.

Серия плей-офф между двумя "Динамо" стартовала в Москве двумя победами обладателей Кубка континента. Москвичи дома выиграли со счетом 4:1 и 4:3.

Однако третий матч показал, что минчане пока не согласны с ролью "мальчиков для битья". Команда Дмитрия Квартального дала бой москвичам и выиграла вполне заслуженно.

Горбунов открыл счет уже на 4-й минуте, а в середине второго периода канадец Меркли удвоил перевес хозяев льда. Впрочем, гости не собирались сдаваться и Пакетт "размочил" счет. Но в третьей 20-минутке тот же Меркли установил окончательный счет – 3:1 в пользу Минска.