Мишустин поблагодарил Алиева за поддержку русского языка


РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что работа по поддержке русского языка в странах СНГ продолжается. Об этом он сказал в ходе посещения академического русского театра в Баку.

В Баку Мишустин пообщался в преддверии 8 Марта с женщинами – представителями общественных организаций. Он подчеркнул, что российская культура приходит в другие страны через русский язык. По его словам, Россия будет продолжать работу, связанную с поддержкой русского языка.

Премьер РФ поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева и граждан страны за поддержку русского языка. Как он отметил, забота о сохранении языка помогает укрепить "наше единое гуманитарное, историческое, культурное пространство".

Мишустин добавил, что в Азербайджане существует множество образовательных учреждений, где преподают на русском. Кроме этого, в стране открылся Центр открытого образования.

Ранее премьер-министр РФ во время переговоров с азербайджанским коллегой Али Асадовым заявил, что Москва заинтересована в укреплении сотрудничества с Баку.