Тема:

Футбол России 7 часов назад

Суд над Квинси Промесом в ОАЭ отложен на неделю


ФК "Спартак"

Приключения голландского нападающего московского "Спартака" Квинси Промеса в Объединенных Эмиратах продолжаются. Суд над ним по поводу ДТП на одной из трасс отложен: на заседание не явился судья.

Ранее сообщалось, что Промеса задержали в аэропорту Дубая, когда он вместе с московской командой собирался лететь в Россию. Причиной стало участие голландца в ДТП, откуда он сбежал, чем и вызвал свой временный арест.

После этого несколько источников сообщили, что, возможно, темнокожего футболиста из Нидерландов депортируют на родину, где он заочно приговорен к 6 годам за контрабанду наркотиков и на полтора года – за нападение на родственника.

Впрочем, после этого появилась информация, что правоохранители ОАЭ не получили из Нидерландов полного пакета документов по объявленному в международный розыск Промесу и игрока, скорее всего, накажут за покинутое место аварии – это грозит штрафом, – и отправят в Россию.

Но суд над голландцем пока не состоялся и отложен на неделю: по данным инсайдера и журналиста Ивана Карпова судья не смог прибыть на заседание по неким "личным мотивам". Адвокаты Промеса готовят документы, чтобы провести судебные слушания не через 7 дней, а в самые ближайшие дни.