Сотрудники подмосковного пункта выдачи воровали квадрокоптеры и одежду

Руководитель и сотрудник пункта выдачи в подмосковном городе Бронницы обманным путем похитили товар на сумму около пяти миллионов рублей.

Двое жителей Подмосковья задержаны по подозрению в хищении товаров из пункта выдачи. Как сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, поводом для задержания подозреваемых стало заявление представителя интернет-магазина по поводу обнаружения недостачи товара на сумму около пяти миллионов рублей.

Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на предполагаемых похитителей – 21-летнего руководителя и 22-летнего сотрудника пункта выдачи, расположенного в городе Бронницы.

Полицейские установили, что молодые люди в течение нескольких недель заказывали товары от чужого имени. Содержимое поступивших посылок они оставляли себе, а пустые коробки отправляли на склад, оформив возврат. Таким способом злоумышленникам удалось похитить несколько квадрокоптеров, одежду и часы.

В отношении сотрудников пункта выдачи возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Один из подозреваемых взят под стражу, второй отправлен под домашний арест. Расследование продолжается.