Тема:

Главные события 8 минут назад

На мосту под Самарой обезвредили второе взрывное устройство

t.me/Hinshtein
t.me/Hinshtein
t.me/Hinshtein
t.me/Hinshtein
t.me/Hinshtein
t.me/Hinshtein
Железнодорожный мост под Самарой, на котором утром 4 марта произошел взрыв, оказался заминирован еще в одном месте.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в понедельник разместил в своем Telegram-канале информацию об обнаружении второго взрывного устройства на железнодорожном мосту через реку Чапаевку в Самарской области. Опасный предмет был обезврежен.

Несколькими часами ранее на этом путепроводе произошел взрыв. Как сообщали экстренные службы, неизвестные пытались взорвать опору моста. По предварительным данным, никто не пострадал. Серьезного урона инфраструктуре взрыв не нанес. Лица, причастные к совершению диверсии, устанавливаются.

Компания РЖД уточнила информацию об изменениях в движении поездов, которые были внесены в график в связи с инцидентом. Сообщается, что на время обследования железнодорожной инфраструктуры на перегоне Звезда – Чапаевск несколько пассажирских поездов изменят маршруты.

Поезд № 10 Москва – Самара проследовал через станцию Жигулевск и прибыл в пункт назначения, задержавшись на час и 47 минут. Этим же маршрутом проследуют поезда № 110 Пенза – Самара, № 14 Москва – Челябинск, № 131 Орск – Москва и № 124 Белгород – Новосибирск.

Еще три пассажирских поезда – № 50 Москва – Самара, № 32 Москва – Орск и № 132 Москва – Орск – проследуют через станцию Кинель. Пассажиров поездов дальнего следования, в случае задержки составов больше чем на четыре часа, обеспечат питанием.

Около 220 пассажиров пригородного поезда, следовавшего по маршруту Сызрань – Мирная, отправлены до пункта прибытия автобусами. Еще две электрички, которые должны были следовать из Сызрани на станцию Мирная и в обратном направлении, отменены. Рассматриваются альтернативные способы доставки пассажиров до мест назначения.