Тема:

Главные события 52 минуты назад

В Казани красочным шоу завершились "Игры будущего"


riamediabank.ru

Первый в мировой истории фиджитал-турнир на стыке виртуального и реального спорта – "Игры будущего", – завершился в столице Татарстана красочным виртуально-реальным шоу.

Прямо во время церемонии закрытия "Игр будущего-2024", которую можно было посмотреть в прямом эфире канала "Россия" и медиаплатформы "Смотрим", стартовала фиджитал-вечеринка для участников и зрителей.

На компьютерно-спортивном празднике в Казани традиционные дисциплины смешали с киберспортом, с самыми современными симуляторами, с компьютерными программами, которые помогают не только развивать навыки игр и единоборств, но и соревноваться.

Столица Татарстана с 19 февраля по 3 марта была главным городом мира в спортивно-компьютерной индустрии. Состязания посетили более 100 тыс. зрителей, а в прямом эфире и в записи на ведущих мировых видеоплатформах их посмотрели почти 2,5 млрд человек.

На "Игры будущего-2024" приехали побороться за призы турнира несколько тысяч участников из 107 стран мира. В программе была 21 дисциплина – из мира фиджитал-спорта, киберспортивных игр и технологических видов.

И вот программа турнира исчерпана, призы и трофеи вручены их обладателям, поклонники киберспорта продолжают с интересом пересматривать видео с соревнований. Но следующие "Игры будущего" не за горами и даже уже рассматривается их новый адрес: эстафету у Казани может принять один из городов Казахстана.