Тема:

Футбол России 9 часов назад

Чемпионы России по футзалу победили лидеров Суперлиги


mfc-kprf.ru

В чемпионате России по футзалу (мини-футболу) прошли матчи 16-го тура. Лидер Суперлиги "Ухта" играл в гостях у действующих чемпионов из КПРФ.

Надо сказать, что "коммунисты" не очень здорово настроились на первый из двух спаренных матчей и проиграли – 3:7. Но на вторую игру вышли уже совсем другие по настрою игроки КПРФ и они победили "бумажного" фаворита – 2:1.

"Синара" свой день рождения отметила победjq над новобранцами высшего дивизиона из "Сиб-Транзита" – 7:4. Еще один дебютант Суперлиги липецкий ЛКС уступил "Торпдо" – 3:4.

Два аутсайдера турнира сумели взять очки у крепких середняков. "Сибиряк" в Новосибирске сумел одолеть "Тюмень" – 6:4. А питерский "Кристалл" повторно победил на своем поле "Новую Генерацию" и снова в серии послематчевых штрафных – 2:2 (по пенальти – 4:1).

"Ухта", несмотря на поражение, сохранила лидерство – 79 очков. "Газпром-Югра" (67 очков) и "Норильский Никель" (57) возглавляют группу преследования, а в топ-7 входят также "Торпедо" (59), КПРФ (57), "Тюмень" и "Синара" (по 49).