Тема:

Интересная Москва 19 часов назад

Год работы БКЛ: пассажиры забывали все – от посоха Деда Мороза до аквариума


Дептранс Москвы

В столичном метро рассказали о самых необычных вещах, которые забывали пассажиры в поездах Большой кольцевой линии с момента ее открытия год назад.

Самыми необычными "потеряшками" стали посох Деда Мороза, барабанная установка, гитара, аквариум и скрипка. Кроме того, сотрудники нередко находили в вагонах забытые зонтики, шапки и кепки, перчатки и варежки, солнечные очки. Всего же за год москвичи забыли на этой линии более 3,5 тысячи предметов.

В связи с этим в пресс-службе московского метрополитена напомнили, что все найденное в поездах не выбрасывается, а отправляется на хранение. Пассажиру нужно позвонить по номеру 3210 (с мобильного телефона) в контакт-центр "Московский транспорт" или оставить заявку через приложение "Метро Москвы". Склады забытых вещей расположены на станциях "Черкизовская", "Котельники" и "Деловой центр".

Полный запуск Большой кольцевой линии состоялся 1 марта 2023 года. К первой годовщине этого события у семи станций московского метро установили инсталляции с изображением двух сердец.