Мировой биатлон 1 неделя назад

Анастасия Шевченко выиграла спринт на биатлонном Кубке России

sports.ru

В субботу, 2 марта, на финальном этапе Кубка России по биатлону в Уфе состоялся женский спринт. Лучшей на дистанции 7,5 км стала Анастасия Шевченко.

Главной составляющей для трех призеров решающего кубкового старта стала отличная стрельба: Шевченко не промахнувший ни разу показала время 23 мин. 28,5 сек.

Но и ее преследовательницы – Тамара Дербушева и Полина Шевнина, – не допустили промахов и отстали на, соответственно, 8,5 и 9,7 секунды.

Однофамилица чемпионки Наталия Шевченко бежала быстрее, но ее промах стоил ей подиума: она с отставанием +11,6 сек. только четвертая.

Топ-6 с одним промахом замкнула Наталья Гербулова (отставание +32,9 сек.). Светлана Миронова (+49,1, 0 промахов) – на 9-м месте, Виктория Сливко (+51,2, 2 промаха) – на 10-м.

Кристина Резцова (+1.01,1, 2 промаха) – 12-я в протоколе, Лариса Куклина (+1.22,0, 1 промах) – на 16-м месте, Ирина Казакевич (+1.57,3, 4 промаха) – на 20-м.