Футбол России 57 минут назад

Футзальный "Газпром-Югра" взял реванш за поражение в Кубке

rfs.ru

В чемпионате российской Суперлиги по футзалу (мини-футболу) стартовал 16-й тур. "Норильский Никель" принимал "Газпром-Югру" и уступил в серии пенальти – 3:3 (2:4).

Очередной тур чемпионата России стартовал матчем команд, которые совсем недавно сражались за Кубок страны и тогда, напомним, "НорНикель" выиграл трофей на своей площадке.

Теперь состоялся матч-реванш в полном смысле слова. Хотя и "Никель", и "Югра" не могли рассчитывать на всех сильнейших – достаточно упомянуть, что у норильчан на площадке не появился Кудзиев, а у югорчан – Гилерме.

Команды провели достаточно активный и яркий первый тайм, что может прозвучать удивительно – до 19-й минуты на табло горел счёт 0:0. Все изменила концовка тайма. Сначала Шакиров добил мяч в сетку после дальнего удара Занотто, а сразу после этого у гостей был удален Щимба и норильчане забили в большинстве.

Но "Газпром-Югра" не сдался и во втором тайме сократил отставание в счёте благодаря автоголу Алибекова. В ответ Лялин переиграл вратаря Купатадзе – 3:1. Но затем югорчанам вновь помогли соперники: Шакиров переправил мяч в свой ближний угол.

А на предпоследней минуте гостям помогла игра без вратаря: Шистеров отличной передачей нашёл Пирогова, и тот оформил дубль – 3:3.

В серии пенальти "Югра" реализовала все четыре попытки, в то время как у "Никеля" Шакиров не переиграл вратаря, а Алекс зарядил в перекладину. 2 очка ушли "Газпрому-Югре".

Победа газпромовцев чуть увеличила их отрыв от "НорНикеля" в таблице: 65 очков против 56. Выше только "Ухта" (76 очков), в топ-6 также КПРФ (54), "Торпедо" (53) и "Тюмень" (46).