Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

Для участников СВО запущена программа "Время героев"


РИА Новости

В России анонсировали запуск специальной кадровой программы для ветеранов и участников специальной военной операции. "Время героев" стартует уже 1 марта.

Подать заявление на участие в первом учебном потоке смогут солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях национальной армии. Об этом рассказал президент страны Владимир Путин.

"Идею подсказали президенту студенты-военнослужащие. Программа будет строиться по стандартам лучших проектов. Учеба начнется уже в ближайшие месяцы", – добавил национальный лидер.

Наставниками станут руководители правительства, администрации президента и федеральных ведомств. Выпускникам, думающим о стране и живущим ее судьбой, в будущем могут передать бразды правления Россией.

Кроме того, участникам и ветеранам спецоперации предоставят возможность в приоритетном порядке получить высшее образование и гражданскую специальность в передовых учебных заведениях страны.

Торжественная церемония оглашения Послания Федеральному Собранию прошла в Гостином дворе. За выступлением президента следили более 20 миллионов россиян.

Мероприятие в прямом эфире транслировали телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".