Тема:

Главные события 1 час назад

Нацпроект "Молодежь России" будет посвящен будущему страны, заявил Путин


РИА Новости

Проект "Молодежь России" будет запущен в нашей стране в нынешнем году. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, оглашая ежегодное Послание Федеральному Собранию.

"Завтрашний день страны определяет устремление нынешнего молодого поколения, его становление, его успехи, жизненные ориентиры, которые пройдут любую проверку на прочность, – заявил Путин. – Это важнейший залог и гарантия суверенитета России".

Глава государства предложил консолидировать позитивный опыт в сфере молодежной политики и дать старт новому нацпроекту, призванному поддержать молодых россиян.

Также президент предложил запустить нацпроект "Кадры", который в том числе поможет подросткам определиться с будущей работой.

"Нам важно, чтобы ребята, сегодняшние подростки, стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в экономике XXI века", – подчеркнул Путин.

Он отметил, что в нынешнем учебном году во всех школах страны развернута система профориентации. Путин призвал предприятия и учреждения участвовать в этом процессе – приглашать школьников, проводить для них экскурсии, чтобы они могли посмотреть, как устроены рабочие процессы.