Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

В марте в Москве резкие потепления будут сменяться похолоданиями


Агентство городских новостей "Москва"

Области низкого и высокого давления сформировали в европейской части России мощный заток теплого воздуха с запада. Под его напором активными темпами разрушается снежный покров в регионе.

В лидерах по скорости таяния сугробов – северо-западные области Русской равнины. В Москве за последние несколько суток сугробы осели на 10% – до 60 сантиметров.

Тенденция сохранится и в первый месяц календарной весны. Правда до полного исчезновения белоснежного покрывала жителям мегаполиса придется подождать до середины апреля.

В столичном регионе март ожидается относительно теплым и сухим. Об этом сообщили на сайте "Метеоновости". По данным портала, среднемесячная температура окажется на один – три градуса выше нормы.

При этом дефицит осадков составит 10–20% от положенного.

"В целом погода будет очень изменчивой. Интенсивные потепления будут сменяться резкими похолоданиями. Нас ждут и новые снегопады", – говорится в сообщении.

Тем временем 29 февраля в Москве прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Днем воздух прогреется до +1ºC. Ветер ожидают южный, не более четырех метров в секунду. Атмосферное давление будет в пределах 755 миллиметров ртутного столба.