Расследование смерти 16-летней девушки в Самаре взяли на контроль в Москве

t.me/su_skr63
Председатель СК России получил подчиненным доложить ему о ходе расследование обстоятельств смерти пропавшей в Самаре девушки-подростка.

Ранее следственное управление по Самарской области сообщало о трагическом случае в областном центре. Днем 1 февраля 16-летняя девушка ушла из дома, расположенного в Самаре на улице Куйбышева, и пропала. По факту исчезновения подростка было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Спустя 10 дней тело пропавшей было обнаружено в лесном массиве без признаков насильственной смерти. Несмотря на то, что расследование обстоятельств смерти девушки продолжается, бабушка погибшей обратилась с заявлением в приемную председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Женщина указала в заявлении на неполноту расследования и предположила, что ее внучка была убита.

Как сообщили в среду в Следственном комитете России, глава ведомства поручил самарским следственным органам подготовить доклад о ходе расследования обстоятельств смерти девушки. Исполнение поручения Александра Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.